В ходе проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в одном из детских садов Ульяновска были выявлены нарушения. Администрация дошкольного учреждения ответит крупным штрафом за невыполнение норм по обеспечению детей продуктами питания.

   Нарушения были выявлены в детском саду №101, расположенном в Заволжском районе города на бульваре Киевском. Невыполнение натуральных норм по основным продуктам для детей в возрасте 3-7 лет составило: по мясу более чем на 60%, по соку на 83%, яйцу - 59%, рыбе – свыше чем на 70%, по овощам и зелени на 56%, по птице на 80%, творогу - 55%, по сметане на 60%. Также в отдельные дни в июне-июле текущего года детям вообще не давали свежих фруктов.

   В связи с этим Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад №101 Татьяны Курановой дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), предусматривающей в качестве наказания крупный штраф, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Проверки продолжаются.