В Ульяновске вступил в силу приговор в отношении экс-начальника отделения ГИБДД МО МВД «Новоспасский», осужденного за получение взятки. Мужчина проведет за решеткой 4 года.

   По информации ульяновского следственного комитета, 30 марта прошлого года экс-полицейский, находясь в авто на улице Спасской в Ульяновске, лично получил 170 тыс. рублей от директора одной из фирм. За эти деньги осужденный должен был исключить факты остановок подчиненными принадлежащих фирме автомашин-нефтевозов и привлечения их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории. В результате совместных мероприятий подразделения собственной безопасности регионального УМВД, управления ФСБ и органов СК РФ по Ульяновской области мужчина был задержан.

   Суд признал его виновным по пп. «б,в» части пятой ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя с вымогательством в крупном размере) и приговорил к 4 годам колонии строгого режима со штрафом 1,3 млн рублей. Приговор вступил в силу.

Фото: СУ СК по Ульяновской области