28 июля в Ульяновске отметит День военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут в центре города, а также в Заволжском районе.

   Как сообщает горадминистрация, праздничные мероприятия начнутся в 10:30 на площади 30-летия Победы. Там состоится митинг, который начнется с возложения цветом к Вечному Огню.

   С 15:00 праздничная программа развернется в парке «Прибрежный» в Заволжье. Для гостей парка подготовят мастер-классы и интерактивные площадки. Кроме того, будут организованы выставки: желающие смогут познакомиться с экспозициями школьного музея контр-адмирала И.И. Вереникина средней школы № 86 и ветеранской общественной организации «Морское братство», судомоделями от Федерации судомодельного спорта Ульяновской области и репродукциями картин художников-маринистов от культурно-выставочного центра «Радуга». Также состоится выставка репродукций картин Ивана Айвазовского, которые были переданы в подарок нашему городу от города-побратима Феодосии.

   Для детей в парке организуют работу спортивной площадки, а также площадки аквагрима, рисунков на асфальте, шаржей и фотозона.

   С 15:00 до 17:00 на главной сцене парка пройдет праздничная программа с конкурсами, танцами, песнями, шоу мыльных пузырей и научным шоу. Пришедшие в парк в тематических костюмах смогут принять участие в конкурсе. В 17:00 гостей парка ожидает показательный запуск судомоделей на водном аттракционе и концертная программа «Вечер на рейде» народного коллектива сводного духового оркестра ДК «Руслан». В 18:00 начнется концертная программа «Экипаж - одна семья», а в 20:00 программу продолжит кавер-группа «ФантаМаус». Завершится праздник в 21:00 зажигательным фаер-шоу «Огни над Волгой».