Изо дня в день жители области страдают от пожаров. Причина каждый раз разная: неосторожность при курении, неисправная проводка, неправильная эксплуатация той или иной техники. Порой причину установить сразу невозможно. Так и в этот раз из-за неисправности печи сгорела баня в Сурском районе, а в Старомайнском по неизвестной пока причине сгорел дом.

   О возгорании в бане на ул. Трудовой в с. Ждамирово Сурского района соседи в службу спасения сообщили в четвертом часу вечера. На момент возгорания хозяев в доме не было. Пожар обнаружили поздно - лишь тогда, когда баня была уже полностью охвачена огнем. По этой причине сохранить её было невозможно и на момент, когда огонь потушили, она уже сгорела. По предварительной информации регионального МЧС, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

   Около 4 ночи произошел пожар в с. Малая Кандала Старомайнского района. Там на ул. Ворошилова загорелся деревянный нежилой дом. В результате пожара повреждены кровля и стены. Причину пожара установить пока не удалось.