17 августа в Ульяновске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушного флота России. Основная программа развернется на проспекте Ульяновском в Заволжском районе.

   Как сообщает горадминистрация, в этот день будет работать интерактивная площадка «Воздушное путешествие», в рамках которой пройдет школьная ярмарка, мастер-классы от учреждений дополнительного образования и библиотек, работа аниматоров и концертная программа.

   Будут организованы показательные выступления спортсменов в таких видах спорта как самбо, бокс, борьба, футбол, каратэ, аэробика, спортивная гимнастика и других. Также состоятся танцевальные флешмобы.

   Кроме того, пройдет фольклорный фестиваль «FolkAvia Fest-2019», выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников, фестиваль уличных культур «ULStreet Fest-2019», будет работать площадка «Национальная деревня».

   На площадке «Театр Fest-2019» выступят театральные коллективы, жонглеры, фокусники, рассказчики, кукловоды, акробаты, клоуны и мимы. Также запланирован карнавал «Небесная феерия» с участием детских садов Заволжского района и флешмоб «На крыльях в будущее». В районе площади ДК «Руслан» пройдет фестиваль «Высший пилотаж».

   Также в этот день запланировано выступление звезд российской эстрады и фейерверк.