В Ульяновске два пенсионера стали жертвами мошенников. Аферисты под видом сотрудников «Водоканала» проникали к ним в дом и похищали деньги.

   Одной из жертв мошенников стал 81-летний житель улицы Хрустальной. Около трех часов дня 4 июня к пенсионеру пришли две женщины и мужчина, которые представились сотрудниками «Водоканала». Они пояснили, что проверяют счетчики расхода воды. В течение некоторого времени злоумышленники расхаживали по квартире и отвлекали мужчину разговорами. Спустя 10 минут они ушли. На всякий случай пенсионер решил проверить свои сбережения и обнаружил пропажу 135 тыс. рублей.

   Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемых: 1) Мужчина на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, лицо круглое, волосы короткие темные. Был одет: белая футболка, темная бейсболка, пиджак; 2) Женщина на вид 30-35 лет, рост около 160 см., черные волосы. Одета: белая футболку длинная юбка, на голове – косынка, темные очки; 3) женщина одета в платье бело-серого цвета.

   В тот же день в полицию обратился 77-летний житель той же улицы. Он сообщил, что к нему пришли двое незнакомцев, которые также представились сотрудниками «Водоканала». После их визита мужчина обнаружил пропажу 235 тыс. рублей. Злоумышленники, забрав деньги, заменили их на купюры «Банка приколов».

   По фактам мошенничества проводится проверка, полицейские устанавливают местонахождение подозреваемых.