Суд рассмотрел апелляцию и оставил без изменений приговор жительнице Димитровграда, заказавшей убийство мужа-бизнесмена. Она и исполнитель преступления проведут за решеткой 27 лет на двоих.

   Следствием и судом установлено, что женщина решила расправиться со своим мужем на почве личных неприязненных отношений. В начале октября 2014 года она попросила об этом работника пекарни, принадлежащей супругу, оценив услугу в 500 тыс. рублей. Она также передала ему обрез ружья. Само убийство было совершено 8 октября того же года в подъезде одного из домов по улице Свирской: киллер выстрелил в потерпевшего, от чего тот скончался на месте.

   25 мая 2018 года злоумышленники были оправданы на основании вердикта присяжных, однако позже Верховный суд РФ признал приговор незаконным и отменил. По результатам повторного рассмотрения дела коллегия присяжных заседателей единогласно признала их виновными по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение и передача огнестрельного оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму) и назначил заказчице наказание в виде 14 лет колонии общего режима, а киллеру – 13 лет колонии строгого режима, сообщает ульяновский следственный комитет. На приговор была подана апелляция, но суд оставил приговор без изменений.