Жители Денвера, который входит в состав штата Колорадо, будут участвовать в референдуме о легализации галлюциногенных грибов. Если референдум будет проведен, Денвер станет первым американским городом, где удастся декриминализовать наказание за деяние. Власти проведут голосование, если количество собранных подписей превысит 8 тысяч. В настоящее время мэр Денвера выступает против изменения законодательства, хотя инициатива американцев не предполагает полной отмены запретов относительно реализации.

   Нужно отметить, что в 2018 году референдум пытались провести в Калифорнии, но отсутствие достаточной поддержки не позволило реализовать существующие планы. В 2020 году подобное мероприятие могут провести в Орегоне. Как сообщает ukr.media, невозможно гарантировать, что в Денвере референдум все-таки состоится и он пройдет то, как ожидают организаторы.

   Организаторы референдума в Денвере отмечают, что вещество псилоцибин позволяет улучшить психо-эмоциональное состояние, вне зависимости от состояния здоровья людей. Даже настроение онкологических больных будет гарантированно улучшаться. Нужно отметить, что в Денвере прежде были легализованы психоактивные вещества, а также марихуаны.