Вынесли приговор ульяновцу, который вместе с двумя знакомыми нападал в безлюдных местах на прохожих и, угрожая, отбирал имущество и деньги

   Как установлено, осенью 2017 – зимой 2018 гг. мужчина нападал совместно с двумя знакомыми в безлюдных местах на прохожих. После неправомерного завладения мобильными телефонами, денежными средствами, одеждой и иным имуществом жертв злоумышленник под вымышленным предлогом незаконно требовал от незнакомцев передачи ему от 30 тыс до 50 тыс рублей. При этом он избивал своих жертв, угрожая им ножом.

   На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Б. признан судом виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ), разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), а также грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,г» ч.2 ст.161 УК РФ), и приговорен к 5 годам колонии общего режима.