Следственный комитет завершил расследование в отношении 39-летнего экс-заместителя гендиректора по безопасности ОАО «Тепличное». Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

   По данным следствия, в период с октября 2017 года по май 2018 года обвиняемый получил от предпринимателя из Республики Мордовия через посредника – начальника службы безопасности ОАО «Тепличное» - взятки в размере 257 тысяч рублей за заключение долгосрочного договора поставки удобрений для нужд предприятия.

   Денежные средства предприниматель переводил на банковскую карту начальника службы безопасности, который затем их обналичивал и передавал обвиняемому. По ходатайству следователя был наложен арест на имущество заместителя директора по безопасности на сумму более 260 тысяч рублей.

   Также следователями ульяновского Следственного комитета установлена причастность к получению денежных средств в период с июля 2013 года по июль 2018 года от предпринимателя 45-летней экс-заместителем генерального директора по основному производству ОАО «Тепличное» в сумме 1 млн 269 тысяч рублей. Деньги переводились на банковские карты обвиняемой и ее супруга, которые она впоследствии обналичивала. По ходатайству следователя на ее имущество также был наложен арест общей стоимостью более 2 млн рублей – автомобиль, жилое помещение, деньги в рублях и долларах. В результате проведенных следственных действий и предъявленных доказательств ей пришлось полностью возместить причиненный предпринимателю ущерб – вернуть полученные денежные средства.

   Уголовные дела передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.