Под колёсами автомобилей продолжают страдать пешеходы. Два человека за минувший понедельник пострадали в Заволжском районе, также пострадала 83-летняя старушка в Мулловке. 

   Несмотря на частые ДТП с участием пешеходов обе стороны дорожного движения (пешеходы и автомобилисты) продолжают нарушать. Вчера за непредставление преимущества пешеходам было задержано 74 автомобилиста, еще 79 пешеходов были задержаны за нарушения ПДД.

   Двое пешеходов из-за нарушения правил дорожного движения оказались под колесами авто в Заволжском районе. На ул. Тельмана 46 “А” 34-летний пешеход переходил дорогу в неположенном месте и оказался сбит “Лансером”. На той же улице возле дома №12 спустя несколько часов произошло еще одно ДТП. 39-летний мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте и его сбил ВАЗ 12-ой модели. В результате оба пешехода получили травмы и обращались в больницу, где им назначили лечение и отпустили домой.

   83-летняя старушка стала жертвой транспорта в поселке Мулловка Мелекесского района. Она стояла на левой стороне проезжей части, а автомобилист за рулём “пятнадцатой” при повороте не выбрал безопасный боковой интервал и наехал на старушку. В результате с места происшествия её госпитализировали.