Прокуратура Железнодорожного района провела проверку пожарной безопасности в ульяновской областной клинической больнице, по результатам которой были выявлены многочисленные нарушения.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, персонал терапевтического корпуса больницы не был в полном объеме обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, в корпусе кардиологии не работала автоматическая пожарная сигнализация, а кровли зданий ряда отделений не проверяли на предмет определения состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций. Кроме того, терапевтическом корпусе и отделении челюстно-лицевой хирургии отсутствовали приемно-контрольные приборы автоматической пожарной сигнализации в помещении, защищенном от несанкционированного доступа.

   В связи с этим прокурор Железнодорожного района направил заявление в суд, чтобы обязать региональный минздрав обеспечить соответствующее финансирование, а администрацию больницу – устранить нарушения. Суд удовлетворил иск.