Бывший начальник ГИБДД МО МВД «Новоспасский» ждет суда. Он обвиняется в получении взятки с вымогательством, а также воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

   Следствием установлено, что 30 марта прошлого года, находясь на улице Спасской в Ульяновске, обвиняемый лично получил от директора одной из фирм 170 тыс. рублей, сообщает региональное СУ СК. За эту сумму он должен был исключить факты остановок подчиненными принадлежащих фирме нефтевозов и привлечения их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории. В результате совместных мероприятий УМВД, органов УФСБ и СК по Ульяновской области мужчина был задержан.

   Расследование дела завершено. Экс-полицейскому предъявлено обвинение по пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя с вымогательством в крупном размере), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фото: СУ СК по Ульяновской области