Прокуратура Ульяновской области провела проверку деятельности регионального УФССП. По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения при реализации приставами исполнительных производств в сфере рыболовства и охраны водных ресурсов.

   Как сообщает ведомство, вскрыты факты несвоевременного принятия к исполнению документов о взыскании с виновных административных штрафов, установлены многочисленные случаи волокиты и непринятия должностными лицами территориальных подразделений всего комплекса мер, направленных на исполнение судебных актов. В результате имущественное положение ряда должников выяснялось лишь через несколько месяцев после возбуждения производств, длительное время не выносились постановления об ограничении их выезда за пределы РФ. Кроме того, приставы игнорировали нормативные положения при обращении взыскания на денежные средства виновных и перечислении их взыскателям.

   В связи с этим прокуратура потребовала от главы регионального УФССП устранить нарушений и привлечь виновных к ответственности.