В минувший вторник в Ульяновске произошло четыре ДТП с участием пешеходов. По одному случилось в Заволжском и Железнодорожном районах, а еще два – в Засвияжском.

   В 6:50 возле дома №7 на проспекте Академика Филатова 54-летний водитель «Киа» наехал на 54-летнюю женщину. По предварительной информации региональной Госавтоинспекции, пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ее госпитализировали.

   В 8:45 еще одно ДТП случилось возле дома №85 по улице Локомотивной. Предварительно установлено, что 40-летняя водитель трамвая «Татра» наехала на 57-летнюю женщину. Пострадавшая в больнице.

   Спустя несколько часов возле дома №123 по улице Ефремова в Засвияжье 33-летний водитель «Приоры» допустил наезд на 50-летнюю женщину, идущую по зебре. В результате она также была госпитализирована.

   В 16:00 возле на улице Камышинской под колесами авто пострадал 63-летний мужчина. По предварительным данным, 24-летний водитель «двенадцатой» наехал на него, когда он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший обращался за медпомощью.