Когда заходит речь о неформальных теориях обучения, то человеку нужно понимать, что это скорее практика, нежели теория в обучении. Есть мнение, что сам процесс обучения происходит по двум неким сценариям: либо же от основной идеи к деталям, либо же от деталей, которые складываются в общую идею. Первая идея, мыслителям больше приходится по душе, впрочем, реальные доказательства, которые бы были подкреплены исследованиями, нет до сих пор. Именно на сайте a-contract.ru возможно найти больше полезной информации о подобных теориях.

   Достоинства неформальных теорий

   Некоторые неформальные теории очень щепетильно относятся к источникам стремления учится. И если рассматривать мир с этой стороны, то можно сказать, что многие люди перестали брать за основу самообразование, а ведь самообучение – это основа. Так, люди:

   - перестали учить математику, что очень важно;

   - не интересуются музыкой, а ведь их основы дают многое;

   - не читают книги, что вообще неприемлемо;

   - не осуществляют в целом ничего полезного для социума.

   Но на практике, подобная неформальная теория может разрушится, ведь студенты, находящиеся в некой изоляции академических высот не добиваются по итогу. Конечно же, что им приходится учится, интересоваться и читать книги, осуществлять что-то полезной и для себя, и для социума.