Директор ООО «Комстройсервис» ждет суда за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Прошлой весной с крыши дома, который обслуживает компания, на 10-летнюю девочку рухнула снежная глыба.

   Инцидент произошел 3 апреля прошлого года на улице Мира в поселке Октябрьский. С крыши одного из многоквартирных домов на 10-летнюю девочку рухнула снежная глыба. В результате ребенок получил тяжелые травмы.

   «По полученным следствием данным обслуживание этого жилого дома по договору осуществлялось обществом с ограниченной ответственностью «Комстройсервис», руководство которого своевременно не организовало проведение работ по очистке кровли от снега» - сообщает региональное СУ СК.

   Директору фирмы предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование дела завершено. Оно направлено в суд.