В Ульяновске сотрудники полиции задержали двоих мужчин, торговавших поддельными старинными монетами. Жертвами предполагаемых мошенников стали два человека.

   Как сообщает региональное УМВД, в канун новогодних праздников 64-летний ульяновец купил у двоих мужчин старинные монеты якобы из серебра и золота на сумму 135 тыс. рублей. Еще одной жертвой аферистов стала 50-летняя женщина. Пенсионерка купила 7 монет за 50 тыс. рублей. Обратившись в ломбард с целью произвести оценку денежных средств, она узнала, что монеты не имеют никакой ценности. Поняв, что была обманута мошенниками, она обратилась в полицию.

   «Проведенная экспертиза установила, что, несмотря на то, что монеты были изготовлены в старинном стиле, никакой ценности они не представляют и не содержат в себе никаких драгоценных металлов» - сообщает УМВД по Ульяновской области.

   По подозрению в мошенничестве задержали 33-летнего жителя Чердаклинского района и 28-летнего жителя Тольятти. Они сознались в содеянном и пояснили, что тратили вырученные деньги на улучшение жилищных условий. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Фото: УМВД по Ульяновской области