13 сентября в Ульяновске пройдут масштабные празднования дня города. В отличие от прошлых лет, в этом году сами жители смогут стать организаторами крупного праздника.

   День города в этом году пройдет под девизом: «Город – это мы!» и позволит ульяновцам стать не только зрителями, но и участниками и организаторами праздничных мероприятий. Одной из площадок где горожане проявят свои творческие умения, станет «Симбирский Арбат». Принять участие в проекте ульяновцы смогут 13 сентября с 12.00 до 16.00 на бульваре Новый Венец, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска. Помимо участия на “Симбирском арбате” ульяновцы могут рассказать о своем городе на камеру для последующего создания клипа “В моем городе круто!”, который будут показывать на основных праздничных площадках.

   На площади 100-летия Ленина состоится шоу огромных воздушных змеев, помимо этого гости смогут научиться делать и запускать их самостоятельно, а для любителей пройдет турнир по запуску воздушных змеев. 

   “Победители конкурса «Креативный город» займутся оформлением остановочных павильонов. В рамках проекта "Читающий проспект" на остановке «Улица Циолковского» появится фотогалерея "Лица Ульяновска", "думающие" постеры и площадка философских игр «Игры разума.” - информирует администрация города.

   Самым ярким и запоминающимся событием Дня города станет встреча истории и современности, а именно постановка прибытия основателя Симбирска Богдана Хитрово. Он приплывет в Ульяновск на ладье. Мероприятие состоится в 8.00 у торгового центра «Аквамолл».