В Ульяновске сотрудники полиции задержали двоих мужчин. Они они пытались ограбить мужчину на 50 тыс. рублей.

   Как сообщает региональное УМВД, вечером 8 января в полицию обратился мужчина и сообщил, что его товарищ пропал и не выходит на связь. Полицейские установили, что за несколько часов до случившегося заявитель вместе с приятелем распивали спиртное в одном из баров. Затем мужчина уснул, а когда проснулся, не обнаружил ни приятеля, ни новых знакомых. При этом верхняя одежда друга осталась на спинке стула.

   В ходе розыскных мероприятий пропавшего мужчину обнаружили на проспекте Созидателей. Полицейские остановили авто, в котором находился потерпевший и двое злоумышленников, которые пытались его ограбить.

   Выяснилось, что когда потерпевший находился возле бара, к нему подошли двое и, угрожая побоями, потребовали 50 тыс. рублей. Мужчина объяснил, что у него нет наличных и все деньги на карте, после чего злоумышленники посадили его в машину и поехали к ближайшему банкомату.

   По факту случившегося возбуждено уголовное дело по по статье 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статьи 161 УК РФ (грабеж) УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.