В Димитровграде ООО «Базис-Строй» и ее гендиректору грозят крупные штрафы за ущемление прав дольщиков. Застройщик включил в договор условия, ущемляющие права потребителя.

   По данным прокуратуры региона, фирма привлекла средства граждан для возведения многоэтажки на улице Московской. Она заключила 24 соответствующих договора с физическими лицами. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в договоре имеются дискриминационные для граждан положения.

   «В частности, в них предусмотрена безусловная обязанность участника долевого строительства принять объект и возможность одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в случае уклонения физического лица от подписания дополнительного соглашения» - поясняет ведомство.

   В связи с этим в отношении ООО «Базис-Строй» и ее гендиректора возбуждено административное дело по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя). Им грозят крупные штрафы. Кроме того, прокурор Димитровграда потребовал от директора фирмы устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.