Бывший старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Ленинскому району Ульяновска Ильнар Ибрагимов предстал перед судом. Мужчина признан виновным в получении взятки.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, зимой этого года теперь уже бывшему сотруднику полиции поступила информация о возможных мошеннических действиях, совершаемых руководством одной из фирм при реализации контрактов на установку не соответствующего необходимым требованиям детского игрового оборудования.

   Встретившись с директором фирмы, Ибрагимов потребовал у него 600 тыс. рублей якобы за прекращение в отношении фирмы оперативно-разыскных мероприятий и уничтожение собранных в их рамках документов. 5 марта после передачи первой части денег Ибрагимова задержали.

   Суд признал его виновным по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), в крупном размере) и приговорил к 3 годам «строгача» со штрафом 1,2 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.