Ульяновская прокуратура через суд обязала городскую администрацию снести ветхий дом на улице Железной Дивизии. Ранее, несмотря на то, что экспертиза сочла здание непригодным для проживания, комиссия не нашла оснований для его сноса.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, согласно экспертному заключению, многоквартирный дом №26 по улице Железной Дивизии является непригодным для проживания: цоколь и половые доски разрушены, обнаружены уклон потолка в квартирах, зыбкость и загнивание перекрытий на чердачном помещении.

   При этом в мае этого года межведомственная комиссия приняла заключение об отсутствии оснований для признания этого дома подлежащим сносу, в котором, более того, отсутствовало мотивированное обоснование. В итоге люди вынуждены проживать в опасных для жизни и здоровья условиях.

   В связи с этим прокурор Ленинского района направил в суд иск о незаконности заключения межведомственной комиссии и обязании администрации города решить вопрос о признании указанного дома подлежащим сносу с предоставлением собственникам квартир надлежащего жилья. Суд удовлетворил заявление в полном объеме.