За минувшую среду на “удочку” мошенников попались сразу три жительницы Ульяновской области. Пожилую пенсионерку аферисты обманули на 200 тыс. рублей, жительницу Базарного Сызгана на 10, еще одна женщина лишилась 30 тысяч рублей.

    Наивная 70-летняя пенсионерка обратилась в полицию вчера. Она пояснила, что ранее всяческими биологически активными добавками пыталась укрепить здоровье, а на днях ей позвонил неизвестный и сообщил, что все эти БАДы были “пустышками” и ей полагается компенсация, но чтобы её получить, нужно перечислить на указанный счет якобы “банковский налог” в размере 208 тыс. рубей. Женщина последовала инструкции, аферист получил деньги, вновь вышел с пострадавшей на связь и сообщил, что нужен дополнительный перевод. Наивную старушку вразумил её муж, не дав тем самым ошибиться вновь.

    Следующей жертвой стала 45-летняя жительница с. Базарный Сызган. Она разместила в интернете объявление о продаже платья, на которое вскоре нашелся покупатель. Мошенница запросила реквизиты банковской карты для перевода денег, а еще позже попросила пароль от карты, якобы, это требуется для осуществления перевода. Передав аферистке пароль, женщина лишилась 10 тыс. 970 рублей и обратилась в полицию. По той же схеме неизвестные обманули жительницу Нового города. На её объявление о продаже щенков нашелся покупатель, который путем обмана лишил женщину 30 тыс. рублей.