В Димитровграде завершено рассмотрение уголовного дела по факту мошенничества в сфере автострахования. Перед судом предстали 15 человек, 11 из которых получили реальный срок.

   Как ранее писал Рупор73, преступная группа из 15 человек под руководством 25-летнего директора местной фирмы и 28-летнего инженера ДААЗа приобретала на свои деньги дорогостоящие иномарки, регистрировала их на родственников и знакомых, после чего оформляла в страховых компаниях договоры добровольного страхования транспортных средств: КАСКО либо ОСАГО.

   Затем злоумышленники инсценировали ДТП, информацию о которых направляли в правоохранительные органы, а затем обращались за выплатой страховок. Таким образом в период с мая 2016 года по май 2017 они «заработали» более 3,7 млн рублей.

   Как пишет портал «Три Сосны», сегодня в суде завершилось рассмотрение данного уголовного дела. 11 из подсудимых получили наказания в виде лишения свободы на срок от 1,5 до 6 лет. Две женщины получили отсрочку наказания до достижения детьми 14-летнего возраста. Еще двое, пожилые женщины и мужчина, получили условные сроки. Кроме того, им назначены штрафы.