5-7 декабря 2018 года в Ульяновске пройдет VII Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский Стиль». На три дня наш регион погрузится в атмосферу красоты, стиля, моды и искусства. Молодые и опытные дизайнеры из Ульяновска, Москвы, Саратова Йошкар-Олы, Сарова, Чехова, Оренбурга и других городов России представят на суд компетентного жюри свои коллекции.

   Организатором и продюсером VII Всероссийского фестиваля моды и дизайна «Симбирский Стиль» выступает Илья Валов. Автором «Симбирского Стиля» является известный дизайнер Юлиана Благовская.

   В этом году «Симбирский Стиль» состоится при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики региона, а также Фонда «Ульяновск – культурная столица». Финал фестиваля «Симбирский Стиль» ознаменует закрытие «Года умных технологий и креативных индустрий» в Ульяновской области. Почетным гостем фестиваля станет Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В торжественной обстановке на сцене Ленинского Мемориала состоится символическая передача эстафеты от «Года умных технологий и креативных индустрий» его преемнику в 2019 году – «Году изобретательства и инноваций».

   VII Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский Стиль» проводится при поддержке целого ряда партнёров, среди которых Ленинский Мемориал, Первая цифровая типография, студия декора «Мгновения счастья», Royal Style, Fashion Look Studio и TOP.Studio, гастроном ГУРМАН, строительный гипермаркет САРАЙ, Спа-отель «Империал Клаб Делюкс5*», рекламное агентство КЛЕВЕР, а также рестораны Kravchenko group, театр моды «Совершенство», модельное агентство «Slana», модельное агентство «Terminal Models», студия декора «Фея», Event Premium group, FLAMINGO wedding&party, Event-мастерская ЧАРЛИ и ресторан Royal Music Hall, Компания ИВ РОШЕ, флористическая мастерская "Майский жук" и др.

   По традиции программа фестиваля будет насыщенной и яркой. За три дня поклонники моды и творчества смогут посетить увлекательные мастер-классы, принять участие в работе профильных дискуссионных площадок, а также попасть на главное шоу фестиваля - фееричное Гранд-Дефиле конкурса молодых дизайнеров России.

   5 декабря в 11:00 в ресторане Royal Music Hall пройдёт официальная пресс-конференция открытия VII фестиваля «Симбирский Стиль». В рамках мероприятия спикеры подробно расскажут о предстоящем событии и ответят на вопросы журналистов. Ведущие огласят состав жюри конкурса и имя приглашенной звезды из мира моды и дизайна. В этот же день представители СМИ, фотографы и видеографы смогут пройти официальную аккредитацию и получить подтверждение для работы на фестивале.

   6 декабря – второй день фестиваля – будет посвящен деловой программе. С 12:00 - 14.00 состоится экспертная сессия “Модный локальный продукт как результат синтеза творческих индустрий”. Встреча разработана для проектов, создающих уникальные локальные продукты модной индустрии в регионах.

   Модератором сессии выступит исполнительный директор Фонда “Ульяновск - культурная столица” Ившина Татьяна Александровна. Место проведения - Arca FreeDOM - Дом свободного искусства Творческое пространство, ул. Радищева, 6.

   Вечером 6 декабря с 18:00 до 19:00 журналисты смогут побывать на генеральной репетиции Гранд-дефиле, чтобы увидеть творческий процесс изнутри и рассказать о нем своим зрителям и читателям.

  Также 6 декабря состоится закрытая вечеринка для дизайнеров и экспертов по случаю открытия VII Фестиваля «Симбирский Стиль». Местом проведения выбран самый прогрессивный ресторан-клуб Ульяновска - Royal Music Hall.

   7 декабря в 18:00 состоится самое ожидаемое модное событие декабря - Гранд-дефиле фестиваля «Симбирский Стиль». Этот праздник моды, стиля и красоты впервые пройдет в стенах Ленинского мемориала, в Малом концертном зале. В этот вечер Ленинский мемориал полностью преобразится, заиграет новыми красками и предстанет в совершенно новом формате модной площадки для самых творческих, модных и стильных гостей, зрителей и организаторов.

   Перед началом Гранд-дефиле в Арт-пространстве Фестиваля на территории Ленинского Мемориала вниманию гостей на единой площадке будет представлена экспозиция работ ульяновских дизайнеров, декораторов, художников и деятелей современных искусств.

   В рамках Гранд-дефиле пройдут персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы участников фестиваля.

   Молодые дизайнеры будут бороться на подиуме за звание лучшего в четырех номинациях: «Pret-a-porte» — мода улиц и городов, «Art couture» — нестандартные решения, личное видение дизайнера, «Etno» — национальные черты в современных моделях одежды и в номинации «Fashion kids» - одежда для юных модниц и модников.

   Победители «Симбирского стиля» получат ценные призы: участие в фестивале Адмиралтейская игла 2019 в Санкт-Петербурге, участие в международной неделе моды Volga Fashion week 2019, участие на грантовой основе в мероприятиях всероссийского проекта для дизайнеров The FABRIKA – Москва, участие в международной неделе моды в Баку (Азербайджан), участие в международной неделе моды в Минске (Республика Беларусь), Грантовое участие в следующем сезоне «Симбирский стиль 2019», а также сертификаты на закупку ткани, услуги ателье, косметику и призы от партнеров.

   Праздник завершит закрытый гала-ужин в японском ресторане города MIRUKU.

   Билеты на VII Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский Стиль» уже в продаже. В этом году они разделяются на категории «VIP» и «Стандарт». Билеты категории «VIP» предусматривают посещение всех площадок фестиваля с 5 по 7 декабря, деловой программы, гранд-дефиле и всех закрытых мероприятий. Приобретение «VIP»-билета гарантирует самое лучшее размещение в специальной ложе на Гранд-дефиле конкурса молодых дизайнеров. Билет категории «Стандарт» предусматривает посещение Гранд-дефиле фестиваля и экспозиции Арт-пространства.

   Приобрести билеты можно в кассах Ленинского Мемориала и в кассах SIMBILET (ТРЦ АКВАМОЛЛ, ТЦ ВЕРСАЛЬ). ВПЕРВЫЕ запущена продажа билетов online на сайте leninmemorial.ru