В Ульяновске сотрудники полиции задержали 8 человек, подозреваемых в сбыте наркотических средств на территории региона. Также ликвидирована нарколаборатория, в которой изготавливали мефедрон.

   Как сообщает региональное УМВД, двое организаторов наркобизнеса получали оптовые поставки «соли», спайса, гашиша, мефедрона, героина и других наркотиков, фасовали их на более мелкие объемы и реализовывали посредством так называемых «закладок».

   Установлено, что на территории Ульяновска сбытом наркотиков занимались семь человек. Чтобы расширить рынок сбыта в Пензе, организаторы привлекли 29-летнего парня. Впоследствии они планировали начать торговлю в Димитровграде.

   Также полицейские накрыли нарколабораторию, в которой изготавливался мефедрон. Из незаконного оборота изъято около 0,5 кг различных наркотиков на сумму порядка 500 тыс. рублей.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Задержаны восемь человек, четверо из которых арестованы. Еще четверо находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: УМВД по Ульяновской области