Начальник 43 пожарной части Андрей Шутов награжден за спасение 78-летней женщины, заблудившейся в лесу. Мужчина участвовал в организации и проведении поисковых работ.

   28 сентября в Майнском районе Ульяновской области пропала 78-летняя женщина. Она ушла из СНТ «Родники» в лес за грибами и не вернулась домой. Родственники забили тревогу и обратились за помощью в службу спасения.

   На поиски пенсионерки были брошены силы спасателей областной поисково-спасательной службы, личного состава 43 пожарной части 1-го отряда ФПС по Ульяновской области, полиции, лесничества и добровольцев. Спасательная операция продлилась несколько дней. В течение нескольких суток участники операции в условиях дождливой и ветреной погоды прочесывали лес.

   В ночь на 1 октября погода ухудшилась, пришли заморозки до -3 градусов и надежда на благоприятный исход операции почти угасла. Тогда Андрей Шутов дополнительно привлек к проведению спасательных работ личный состав 43 пожарной части, свободный от несения службы. Наконец, днем 2 октября потерявшуюся женщину нашли живой. Все это время она питалась дикими яблоками. Женщина отказалась от госпитализации.

   За смелость и самоотверженность, проявленные при организации и проведении поисковых работ и спасении человека, Андрей Шутов награжден именными часами.

Фото: МЧС по Ульяновской области, ulpressa.ru