В Ульяновске стартовал региональный этап третьего сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Область принимает участие в соревнованиях второй год подряд. В прошлом году победителем этапа стала сборная Ульяновского государственного технического университета.

   В мире нет аналогов студенческой лиги киберспорта по масштабу, это уникальная возможность для всех студентов не только получить опыт участия в крупных соревнованиях, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

   Организаторами выступают Ульяновское областное отделение ФКС России, ОГКУ «Правительство для граждан» и Ульяновский государственный технический университет. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агенства по делам молодежи.

   Принять участие в студенческой лиге могут сборные учебных заведений высшего и среднего специального образования. В этом году в программе лиги три командных дисциплины: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Warface и две личные: Hearthstone и Artifact. Сейчас проходит формирование и подготовка сборных вузов и ссузов. Игры между учебными заведениями начнутся в ноябре. Первыми вступят в соревнования игроки в дисциплине Dota 2.

   Победитель регионального этапа представит нашу область на окружном этапе. По его итогам лучшие смогут поехать в Москву на гранд-финал, который состоится в мае. Общий призовой фонд Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – более трех миллионов рублей. 

   Более подробная информация в группе Ульяновского областного отделения ФКС России: https://vk.com/esport73