Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проводит акцию «Внимание, должник!». В рамках мероприятия с начала октября на части жилых домов города размещены плакаты с указанием сумм задолженности жильцов за тепло и горячую воду.

   Акция организована с целью напомнить клиентам энергокомпании о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг. На сегодняшний день долги за поставленные ресурсы составляют почти 260 млн. руб.

    «Мы еще раз призываем своих клиентов не копить долги. Ведь надежность и качество теплоснабжения напрямую связаны с платежной дисциплиной. Средства, вносимые за тепло и ГВС лежат в основе финансирования ремонтов и реконструкций филиала», - отметил директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Гужев.

   В тех случаях, когда долги за энергоресурсы копятся на протяжении долгого времени, энергокомпания вынуждена прибегать к более серьезным мерам воздействия на неплательщиков. В частности, обращаться в суд и службу судебных приставов.

   «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, в конечном итоге за потребленный ресурс придется заплатить, ведь в отношении должников действует упрощенная система судопроизводства, а именно - рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. Судебный приказ выносится на основании представленных документов, является одновременно и судебным актом, и исполнительным документом. Судебное постановление направляется в банки либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В итоге должник оплачивает сумму долга, проценты за просрочку платежа, государственную пошлину и все судебные издержки.