Ульяновский Роспотребнадзор проверил столовые в детсадах, школах и образовательных организациях среднего профессионального образования региона. По итогам было составлено 5 административных протоколов о несоблюдении санитарного законодательства.

   Всего за прошедший период 2018-2019 учебного года специалисты Роспотребнадзора проверили столовые в 8 дошкольных образовательных организациях, 3 общеобразовательных организациях и 2 образовательных организациях среднего профессионального образования. Было исследовано 158 проб пищевых продуктов на микробиологические, санитарно-химические, органолептические показатели, и идентификации.

   По итогам проверок было составлено 5 административных протоколов по ст. 6.5, 6.6, 14.43 ч. 1 КоАП РФ за несоблюдение требований санитарного законодательства к организации питания детей и подростков, из которых протокола в дошкольных организациях и 2 протокола в общеобразовательных организациях. Основными нарушениями стали нарушения условий хранения скоропортящихся продуктов, нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке и неудовлетворительная оснащенность кухонным инвентарем