Сотрудники полиции из Чувашии совместно с ульяновскими коллегами задержали 30-летнего жителя Ульяновска. Он подозревается в грабеже и краже, совершенных на территории Республики.

   По информации УМВД по Чувашской Республике, 12 октября днем в продуктовом магазине села Шыгырдан был совершен грабеж. Покупатель отвлек продавщицу, выхватил из-под прилавка коробку с деньгами в сумме около 10 тыс. рублей и скрылся на автомобиле.

   Очевидцы успели разглядеть и запомнить номера уезжающей легковушки, что помогло полицейским установить владельца машины. Им оказался 30-летний ульяновец, судимый ранее за кражи, грабеж, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его задержали на территории Ульяновской области.

   При разбирательстве выяснилось, что задержанный причастен еще к одному преступлению на территории Республики. Часом ранее 12 октября он похитил из кассы 3,5 тыс. рублей. Мужчина сознался в преступлениях.

   «Злоумышленник свою вину признал. По его словам, он занимался частным извозом. В тот день привез клиента из Ульяновска в город Канаш, а на обратном пути решил подзаработать несколько иным образом, тем самым пополнив свою биографию еще двумя новыми уголовными делами – по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж»» - сообщает пресс-служба ведомства. Подозреваемый арестован.