Об этом 8 октября в ходе аппаратного совещания Губернатору Сергею Морозову доложил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

   «Прошу относиться с повышенным вниманием к вопросу обеспечения теплом жителей Ульяновской области. Рекомендую руководителям муниципалитетов взять ситуацию на особый контроль. Тепло должно быть везде – в домах, на предприятиях, где работают люди, в учреждениях здравоохранения, культуры и образовательных организациях», – подчеркнул Губернатор.

   Как отметил руководитель ведомства, на сегодняшний день все социальные объекты с постоянным пребыванием детей и круглосуточным нахождением граждан в полном объёме подключены к теплоснабжению. Из 5757 домов региона с центральным отоплением подача тепла осуществляется в 5573 здания, что составляет 96,8% от общего количества. Кроме того, из 829 объектов бытового обслуживания (дома культуры, бани, библиотеки и т.д.) тепло подается в 811 (97,8%).

   Напомним, в Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области действует «горячая линия» по вопросам, связанным с теплоснабжением жилого фонда и объектов социальной сферы. Прием звонков осуществляется по телефонам: (8422) 41-41-28, 41-41-16 с 13.00 до 17.00 в будние дни.