В Ульяновской области двое мужчин получили 36,5 лет колонии на двоих. Они признаны виновными в ряде преступлений, в том числе изнасиловании и убийстве.

   По данным регионального СУ СК, 28 ноября прошлого года злоумышленники проникли в дом 54-летней жительницы села Старый Мостяк Старомайнского района и изнасиловали ее. Затем преступники напали на 33-летнего знакомого жертвы, который стал свидетелем надругательства. Мужчины связали его, перерезали горло и выволокли на улицу. Дотащив потерпевшего до реки, злоумышленники еще несколько раз ударили его ножом, отрезали голову и выбросили в реку.

   На основании собранных следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательств суд признал мужчин виновными по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение с применением предмета, используемого в качестве оружия, легкого вреда здоровью), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), пп. «ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража из сумки, находившейся при потерпевшем), пп.«в,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия) и приговорил к 18 годам и 18,5 годам лишения свободы.

Видео: СУ СК по Ульяновской области