С 10 по 12 октября в Ульяновской области пройдет VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии примут участие более тысячи артистов.

  В рамках мероприятия на территории региона будут работать порядка 150 сценических площадок. Главными местами проведения культурно-массовых и развлекательных программ станут Соборная площадь, областные госучреждения культуры, негосурадственные театры, более 12 открытых площадок, парковых зон и скверов города и региона.

   В кинозалах «Люмьер» в рамках форума состоится фестиваль спортивного кино. На площадках «Hilton Garden Inn Ulyanovsk» и «Империал КлабДелюкс» пройдут выставки «Спорт в искусстве», на которых будут представлены работы местных художников и мастеров разных поколений.

   11 октября во Дворце книги состоится литературно-спортивный марафон «Ловкость ниндзя, сила самурая!», в программу которого вошли выступления спортсменов Ульяновской академии боевых искусств и клуба айкидо «Магункай», виртуальные путешествия «Спортивная Япония», лекция-презентация «Традиционные и современные виды спорта в Японии», книжные экспозиции и литературные игры-викторины, соревнования по киберспорту и многое другое.

   Завершится культурная программа форума праздником на Соборной площади.