Житель Ульяновской области обвиняется в совершении серии тяжких преступлений. После расправы с инвалидом мужчина был объявлен в розыск и за этот период успел изнасиловать нескольких девушек, в том числе несовершеннолетних.

   31 мая 2016 года в Ульяновской области без вести пропал инвалид. Спустя некоторое время мужчину нашли погибшим на свалке недалеко от села Старая Бесовка Новомалыклинского района.

   Выяснилось, что в день исчезновения на мужчину в собственном доме напали двое местных жителей, которые думали, что в его жилище хранится крупная сумма денег. После расправы злоумышленники не нашли то, за чем пришли, но похитили оргтехнику убитого и автомобиль, после чего скрылись.

   Один из нападавших вскоре был задержан и осужден по пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима.

   Второй был объявлен в федеральный розыск. Задержали мужчину в апреле этого года. Выяснилось, что после расправы с инвалидом летом 2017 года он совершил ряд сексуальных нападений в Ульяновской, Волгоградской и Ростовской областях, сообщает прокуратура Ульяновской области. Жертвами злоумышленника становились и несовершеннолетние.

   Сейчас ему предъявлено обвинение по по пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещения), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ, ч.1 ст.131 УК РФ, п.п.«а,б» ч.3 ст.131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилования, соединенные с угрозами убийством, в том числе несовершеннолетних, и, в частности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей). Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Дело направлено в суд.