Согласно информации портала трудоустройства Jobsora, Ульяновск вошел в ТОП-30 российских городов с наибольшим количеством доступных вакансий. В этом рейтинге регион занял 27-е место, расположившись сразу за Сочи и опередив Калининград, Тверь и Тулу.

   На первых двух позициях традиционно оказались Москва и Санкт-Петербург, помимо которых в первую десятку также вошли Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Уфа, Краснодар, Казань и Челябинск. Среди всех предложений Ульяновска по состоянию на конец июля текущего года почти что пятую часть заняли те, что относятся к категории «Рабочие специальности, производство», далее с незначительным отрывом расположилась сфера «Торговля, продажи, закупки». Примерно в четыре раза меньше заявлено вакансий по таким направлениям, как «IT, компьютеры, Интернет», «Транспорт, автосервис», «Логистика, ВЭД, склад».

   Для людей, которых интересует работа в Ульяновске по наиболее востребованным или любым другим категориям, сегодня представлены хорошие возможности для удовлетворения собственных интересов. Среди более чем 25 тыс. вакансий подобрать что-то интересное можно практически под любые запросы. Найти здесь свое место под солнцем можно на постоянной или временной основе, обладая солидным опытом деятельности или будучи студентом.

   Также в отдельные блоки выделены предложения для удаленной занятости, которые подходят молодым мамам, лицам с ограниченными физическими возможностями и тем, кто не желает ежедневно отправляться в офис или на производство, а настроен на индивидуальное составление графика дня. Базы данных таких виртуальных порталов формируют как прямые работодатели, так и посредники рынка, а именно, кадровые агентства. Любые варианты объявлений содержат в себе детальные сведения о предстоящих условиях сотрудничества, требованиях к соискателю.

   Если нет желания связываться с рекрутинговыми компаниями, можно сразу отбросить в сторону их предложения с помощью специальной функции. Для пользователей, ориентированных на подбор работы, такие сайты открыты на бесплатной основе и ровно столько времени, сколько понадобится для решения стоящей задачи. Проводить мониторинг обширных и постоянно обновляющихся каталогов можно не только с компьютерных устройств, но и с планшетов, смартфонов, для которых предусмотрены удобные версии. Для эффективности поиска вакансий даны продуманные до мелочей инструменты.