В Ульяновской области 23-летний парень ждет суда за жестокие нападения на женщин. Молодой человек обвиняется в убийстве, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера, и разбое.

   Преступления были совершены в начале января в Ундорах. По данным прокуратуры, 3 января в парке Социально-реабилитационного центра им. Чучкалова был обнаружен труп женщины. На теле погибшей имелись следы насильственной смерти и истязаний.

   Выяснилось, что женщина стала жертвой незнакомца, который, будучи пьяным, напал на нее и избил, а затем сексуально задругался и задушил. Он же спустя несколько часов напал на другую женщину и избил стеклянной бутылкой по голове.

   Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение по п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч.1 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему грозит пожизненное лишение свободы. Дело направлено в суд.