В Ульяновской области сотрудников ГКУ «Николаевское лесничество» уволят в связи с утратой доверия. Прокуратура уличила их в самозахвате участка, незаконных доходах и сокрытии доходов.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, заместитель участкового лесничества ГКУ «Николаевское лесничество» незаконно получил доход на сумму более 300 тыс. рублей. Он вместо осуществления мероприятий по контролю за осуществлением ООО «Дубрава» биотехнических мероприятий заключил с фирмой договор на оказание соответствующих услуг.

   Участковый лесничий указанного ГКУ осуществил фактически самовольный захват лесного участка в квартале выдела Белоозерского участкового лесничества и разместил там пилораму. На самой пилораме были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

   Заместитель участкового лесничества ГКУ пыталась скрыть информацию о наличии в собственности мужа трактора и помещения площадью свыше 3 тыс. кв. м. Ряд других сотрудников не отразил доходы, полученные их женами от различных фирм.

   В связи с этим прокурор Николаевского района потребовал от регионального минсельхоза устранить выявленные нарушения и решить вопрос об увольнении указанных должностных лиц с утратой доверия, а также привлечь виновных к ответственности.