В Ульяновске сотрудник ЗАО «Авиастар СП» Александр Сидоркин и его гражданская жена предстали перед судом за наркопреступление. Они признаны виновными в попытке организовать торговлю наркотиками.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в декабре прошлого года Сидоркин и его избранница решили организовать торговлю альфа-пирролидиновалерофеноном. Продавать наркотики они намеревались посредством «закладок», информация о месте которых передавалась бы клиентам после перечисления денег. Задержали парочку в канун Нового года возле одного из домов по улице Краснопролетарской.

   Суд признал их виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и приговорил к 6,5 годам колонии строгого режима и 6 годам колонии общего режима.

   Ранее другому сотруднику «Авиастара» было предъявлено обвинение в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. В середине мая мужчина был задержан с альфа-ПВП.