Девушку-сироту Веру Рогову с двумя дочерьми, получившую квартиру в ветхом доме после выпуска из детдома, переселят в нормальное жилье. Об этом сообщает прокуратура региона.

   Ранее Рупор рассказывал историю Веры. После выпуска из детского дома девушка получила квартиру, в которой не было ни воды, ни отопления. Ей удалось получить другое жилье, но оно оказалось ничем не лучше. В доме 1927 года постройки, расположенном на улице Максима Горкого в поселке Цемзавод, протекала канализация, потолки и стены сгнили.

   В 2015 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Вера вместе с двумя детьми была вынуждена скитаться по съемным квартирам.

   Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд исковое заявление об обязании районной администрации обеспечить сироту и ее детей благоустроенным жильем вне очереди, но суд оставил иск без удовлетворения. На незаконное решение было внесено соответствующее представление и в итоге сегодня, 10 июля 2018 года, апелляционная инстанция полностью согласилась с доводами прокуратуры, отменила решение нижестоящего суда и вынесла определение об обязании администрации Сенгилеевского района обеспечить Веру и ее дочерей жильем.