Должностное лицо МБУ «Стройзаказчик» оштрафовано за нарушение закона о контрактной системе. Нарушение было допущено при проведении аукциона на строительство новой школы в Ульяновске. 

   Как сообщает региональное УФАС, несколько фирм пожаловались на положения документации открытого конкурса на выполнение работ по реализации проекта строительства новой школы более чем за 500 млн рублей в Заволжском районе Ульяновска. В ходе проверки антимонопольщики выявили нарушение закона о контрактной системе. 

   «В проекте контракта было указано, что оплата выполненных работ производится заказчиком на основании актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат, подписанных обеими сторонами не позднее 25.12.2019 г. При этом, планируемая дата окончания выполнения работ – 31.12.2019 г., что противоречит п. 2.6 проекта контракта. Кроме того, проект контракта не содержит указания на то, что оплата будет производиться не позднее тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке работ (либо отдельных этапов исполнения контракта)» - сообщает пресс-служба управления.

   В связи с этим должностное лицо МБУ «Стройзаказчик» оштрафовано на 3 тыс. рублей.