В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога. В совершении преступления подозревается начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Новоспасский».

   По данным прокуратуры региона, 15 марта этого года подозреваемый организовал составление административного протокола и постановления о якобы совершении исполнительным директором местного общества с ограниченной ответственностью правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля). В документах также имелись не соответствующие действительности сведения о том, что представитель фирмы ознакомлен с их содержанием, и его подпись, которая оказалась поддельной.

   По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

   "Данный сотрудник  уволен из органов внутренних дел в мае текущего года по дискредитирующим основаниям – за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности" - сообщили в УМВД.