В Димитровграде предстала перед судом председатель ТСЖ одного из домов по улице Свирской Надежда Т. Она признана виновной в хищении денежных средств.

   Как сообщает прокуратура города, женщина в период с 2012 по 2016 гг. вносила недостоверные сведения в бухгалтерский учет ТСЖ о размере оплаты труда наемных работников и фиктивно трудоустроила свою дочь на должность уборщицы этого же товарищества. Таким образом она похитила более 62 тыс. рублей.

   Суд признал Надежду Т. виновной в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил ее к 1,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 15 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в некоммерческих организациях сроком на 3 года. Кроме того, арестовано имущество женщины на сумму более 600 тыс. рублей. Также суд удовлетворил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба.