Директор ООО «Межрегионтранс» пойдет под суд за травмирование пассажира. Он допустил эксплуатацию автобуса непредусмотренной дополнительной системой обогрева салона, из-за поломки которой женщина получила ожоги обеих ног.

   Инцидент произошел в декабре прошлого года. Как сообщает региональное СУ СК, по версии следствия, обвиняемый допустил эксплуатацию автобус «Фиат» с внесенными в его строение конструктивными изменениями – установкой дополнительной системой обогрева салона, монтаж которой не был предусмотрен производителем.

   30 декабря во время следования по маршруту «Ульяновск-Саранск» крепление трубки, по которой подавался горячий антифриз, сорвалось и в итоге одна из пассажирок получила ожоги обеих ног.

   В отношении директора фирмы-перевозчика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Так как подозреваемый полностью признал вину и возместил ущерб, следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначения ему наказания в виде штрафа.