В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в квартирных кражах. Ими оказались две женщины, одна из которых находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Ростовской области.

  Как сообщает региональное УМВД, жители сел Крестниково и Малое Нагаткино Цильнинского района сообщили о том, что неизвестные проникли в их дома в их отсутствие и похитили деньги и золотые изделия. Одна из потерпевших лишилась более 130 тыс. рублей, а вторая – изделий из золота на сумму 30 тыс. рублей.

   По подозрению в совершении преступления задержали 32-х и 29-летнюю женщин, одна из которых находится в федеральном розыске за кражи на территории Ростовской области. Полицейские установили, что женщины снимали жилье в Ульяновске и выезжали в районы области для совершения преступлений.

   «Под видом покупателей жилья подозреваемые ходили по селам и высматривали дома, в которых не было собак и отсутствовали хозяева. Зная о том, что сельские жители прячут ключи поблизости от входных дверей, злоумышленницы без труда нашли их и проникли в дома» - сообщает УМВД.

   По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемые арестованы.