27 мая в 17:30 на Летней Плазе ТРЦ АКВАМОЛЛ состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Японская весна на Волге».  Почетными гостями мероприятия станут Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и государственный министр Японии Масадзи Мацуяма. В рамках открытия фестиваля японская и российская стороны проведут закладку камня Японского сада, который в скором будущем появится на строящейся набережной нового комплекса ЖК АКВАМАРИН.

   Культурный фестиваль «Японская весна на Волге» стартует в Ульяновске уже в это воскресение. Торжественная церемония открытия с участием высокопоставленных гостей из Японии состоится на живописной Плазе ТРЦ АКВАМОЛЛ при поддержке  правительства и администрации губернатора Ульяновской области и Компании DARS. 

   Центральным событием мероприятия станет церемония закладки камня Японского Сада. Благодаря сотрудничеству российской и японской сторон в городе появится зеленый оазис восточной культуры, сад "ВОСЕМЬ ЖУРАВЛЕЙ". Сад будет расположен на набережной реки Свияги на прилежащей территории жилого комплекса комфорт-класса АКВАМАРИН.

   Японские сады всегда наполнены смыслом, символами и выражают глубокие идеи, а их расположение на определенном месте имеет  особое значение.  Территория будущего ЖК АКВАМАРИН выбрана для организации Японского Сада не случайно. Главным украшением  жилого комплекса станет  первая в городе прогулочная набережная с рекреационными зонами и спуском к воде. Одно из почетных мест на зеленой зоне гармонично займет Японский Сад, в центре которого  появится сад камней, символизирующих 8 журавлей по количеству домов комплекса. 

   Прогуливаясь по набережной  ЖК АКВАМАРИН, гости и жители города смогут пройти сквозь Японский сад по удобной дорожке, присесть на стилизованные скамейки  и полюбоваться живописным видом.  

   На сегодняшний день ЖК АКВАМАРИН - это один из первых в городе жилых проектов, который будет не только удачно совмещать в себе современные технологии и развитую инфраструктуру для жителей, но и станет для города успешным примером сочетания жилого комплекса и благоустроенной территории. Японский сад станет украшением набережной, а также уникальным объектом  для всего города. 

   — 2018 год объявлен в стране перекрестным годом России и Японии. Мы гордимся тем, что такой значимый для  области объект международного культурного обмена, как Японский Сад, будет гармонично интегрирован  в среду  ЖК АКВАМАРИН и станет прекрасным местом для отдыха молодых людей и семей, — отмечает генеральный директор DARS Development Сергей Сабанов.

   В рамках церемонии открытия фестиваля «Японская весна на Волге» гостей  мероприятия ждет открытый концерт Ульяновского государственного симфонического оркестра на Плазе ТРЦ АКВАМОЛЛ.  Вход свободный

   Начало мероприятия в 17:30.