К хорошему привыкаешь быстро. Пластиковые карты, банкоматы, интернет-сервисы, электронная очередь и множество других технологичных удобств, которые ускоряют ритм жизни, экономят наше время и силы. Кто, например, захочет сейчас стоять в очереди в магазине или аптеке, да хоть в банке?! В лучшем случае «завтра зайду» или «в другой схожу», благо их как грибов после дождя…

   Безналичные платежи через СБОЛ, банкоматы и терминалы, личные кабинеты на сайтах интернет-магазинов, сервисных компаний, ресурсоснабжающих организаций, мобильные переводы и т.д. – все это уже стало не просто обыденностью, но и явным предпочтением держателей карт, поскольку реально экономят время.

   Но технический прогресс, кажется, опережает само время. И сейчас уже есть возможность осуществлять регулярные платежи, вообще не отрываясь от любимых занятий, даже забыть про них можно – автоматический платеж все сделает сам.

    Автоплатеж - это программа, в которой пользователь может регулировать сумму начисленной задолженности и другие параметры: сроки, суммы платежей, реквизиты компании-получателя. При необходимости можно легко приостанавливать ее действие или возобновлять, определять максимальную сумму денег ежемесячного списания и другие опции. Подключаете все, что нужно, и спокойненько забываете про эту рутинную обязанность. Таким же образом автоплатеж можно установить и на штрафы ГИБДД, и на оплату кредитов, взносов за детский сад и обучение. Он сам будет напоминать вам о предстоящем списании и переводить средства по назначению.

   Механизм работы автоплатежа прост: на мобильный телефон за день до даты оплаты приходит SMS-сообщение о том, что с банковской карты будут списаны денежные средства. Также на телефон поступает специальный код, который при необходимости отменить данный платеж можно оправить на номер Сбербанка 900.

   Если платеж не был отменен, то на второй день после получения SMS-сообщения с банковской карты списываются денежные средства и перечисляются на счет компании, которая предоставляет услуги, и на телефон снова приходит SMS с отчетом о перечислении.

   Если возникли сомнения по сумме предстоящего платежа, указанной в SMS, и есть подозрения об ошибочном начислении, то можно отменить данный конкретный платеж. В случае если деньги нужны на другие неотложные нужды, а оплата коммунальных услуг еще может подождать, можно поступить так же. Большая часть, например, коммунальных платежей проводится без какой-либо комиссии. Но при ее наличии «Автоплатеж за ЖКХ» сократит комиссию до 1% от суммы платежа.

   Пользование этой услугой абсолютно бесплатно. А подключить его можно в личном кабинете СБОЛ или через банкомат Сбербанка, или в отделении банка с помощью сотрудников.

   Многие просто боятся пользоваться автоплатежом, не доверяя обезличенному сервису. Однако оснований для опасений нет – SMS-сообщения всегда будут оповещать обо всех расходах: предстоящих, уже свершившихся и остатках на счете. И ни один рубль не будет списан без ведома владельца средств.

   Другими словами, при автоплатеже процесс оплаты полностью находится под вашим контролем. Экономьте свое время и силы с автоплатежом от Сбербанка и тратьте их на близких и увлечения, делайте свою жизнь комфортнее.

На правах рекламы