По делу о шокирующем убийстве 14-летнего школьника в центре Ульяновска появился подозреваемый. Следователи считают, что изрезать ножом подростка мог 15-летний учащийся гимназии №2. Ранее у мальчиков случился конфликт, разрешить который решили в выходной день.

    Напомним, тело 13-летнего мальчика обнаружили около 14.35 в парке имени Матросова, в самом центре Ульяновска. Версий убийства было несколько, согласно официальному заявлению СУ СК РФ по Ульяновской области, подростка несколько раз ударили ножом. Было возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство".

    Вечером следственный комитет распространил уже новую информацию - в деле есть подозреваемый. Это 15-летний ученик Ульяновского гуманитарного лицея №2, в котором учился и зверски убитый подросток. Однако они не были одноклассниками. Следователи считают, что за несколько дней до трагедии мальчики поругались между собой, а выяснить отношения решили в воскресенье днем. Как известно, закончилось это страшной трагедией.

   Подозреваемый уже задержан. 

    Стоит отметит, что гуманитарный лицей, переименованный  в 2012 году в "Лингвистическую гимназию", считается одним из самых элитных учебных заведений в Ульяновске. В 2014 году гимназия по результатам спецпроекта «Лучшие школы России: рейтинги и мониторинги» включена в список 500 лучших школ Российской Федерации.