Старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ульяновской области капитан полиции Александр Салмин спас пожилую женщину. Пенсионерка, страдающая потерей памяти, вышла из дома и потерялась.

   Как сообщает региональное УМВД, Салмин обнаружил пожилую женщину ночью на заправке в районе села Баратаевка. Она была одета не по погоде и выглядела растерянной. Пояснить, как ее зовут и где она живет, женщина не смогла.

   Тогда инспектор пригласил ее в служебный автомобиль, чтобы погреться, и стал задавать различные вопросы. В итоге ему удалось установить адрес проживания потерявшейся женщины и отвезти ее домой. Впоследствии выяснилось, что женщина страдает потерей памяти. Она ушла из дома в поселке Дачном и потерялась, не найдя дорогу обратно.

   Отметим, что это не первый поступок на счету Салмина, благодаря которому удалось избежать трагедии. В июне 2016 года он помог водителю, у которого прямо за рулем произошел приступ эпилепсии. Полицейский оказал мужчине доврачебную помощь и передал его медикам.

Фото: 73.мвд.рф